Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseńa  
 
ˇ Registrarse !      |       Recordar Contraseńa !!      
       Evento: COPA MASTER 4 Orillas    Torneo: SUMA 07 Fechas: 18/11/2016 al 20/11/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Goya / Goya
Toledo, Diego
Lacava, Pedro
(435 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 25 13 12
La Paz / La Paz
Fonseca, Diego
Mansilla, Gaston
(200 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 26 25 1
Esquina / Esquina
Machuca, Gerardo
Fernandez, Mauro
(65 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 17 30 -13
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
Goya / Goya
Toledo, Diego
Lacava, Pedro
6/3 6/2 Esquina / Esquina
Machuca, Gerardo
Fernandez, Mauro
 
SA701 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 17:00
Goya / Goya
Toledo, Diego
Lacava, Pedro
6/3 7/5 La Paz / La Paz
Fonseca, Diego
Mansilla, Gaston
 
SA702 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 19:00
  Esquina / Esquina
Machuca, Gerardo
Fernandez, Mauro
1/6 7/6 4/6 La Paz / La Paz
Fonseca, Diego
Mansilla, Gaston
SA703 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 21:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Goya / Goya
Ros, Jorge
Flores, Gaston
(0 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 21 3
Esquina / Esquina
Renki, Ricardo
Maidana, Chelo
(395 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 24 25 -1
La Paz / La Paz
Galeano, Matias
Airaldi, Juan Ignacio
(65 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 20 22 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
Goya / Goya
Ros, Jorge
Flores, Gaston
6/3 6/4 La Paz / La Paz
Galeano, Matias
Airaldi, Juan Ignac
 
SA704 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 17:00
La Paz / La Paz
Galeano, Matias
Airaldi, Juan Ignac
7/6 6/4 Esquina / Esquina
Renki, Ricardo
Maidana, Chelo
 
SA706 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 20:00
  Goya / Goya
Ros, Jorge
Flores, Gaston
6/7 6/7 Esquina / Esquina
Renki, Ricardo
Maidana, Chelo
SA705 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 22:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Esquina / Esquina
Papaleo, Marcos
Baldovino, Daniel
(210 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 27 17 10
No Definido / No Definido
Vega, Federico
Farias, Brian
(10 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 25 26 -1
La Paz / La Paz
Arrieta, Alberto
Mendoza, Cristian
(110 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 27 -9
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
  La Paz / La Paz
Arrieta, Alberto
Mendoza, Cristian
6/3 3/6 2/6 No Definido / No Definido
Vega, Federico
Farias, Brian
SA709 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 18:00
Esquina / Esquina
Papaleo, Marcos
Baldovino, Daniel
3/6 6/1 6/3 No Definido / No Definido
Vega, Federico
Farias, Brian
 
SA708 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 20:00
Esquina / Esquina
Papaleo, Marcos
Baldovino, Daniel
6/3 6/4 La Paz / La Paz
Arrieta, Alberto
Mendoza, Cristian
 
SA707 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 22:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Caballeros 5ta
Caballeros 6ta


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmień język na polski
Tiempo de ejecución: 0.092300 segundos