Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: COPA MASTER 4 Orillas    Torneo: Caballeros 6ta Fechas: 18/11/2016 al 20/11/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definido / Santa Elena
Geist, Maximiliano
Luquez, Bruno
(760 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 7 17
No Definido / No Definido
Martinez, Ivan
Villordo, Ariel
(110 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 22 27 -5
No Definido / La Paz
Segovia, Hernan
Berales, Alejo
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 18 30 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
No Definido / Santa Elena
Geist, Maximilian
Luquez, Bruno
6/2 6/2 No Definido / No Definido
Martinez, Ivan
Villordo, Ariel
 
CA601 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 12:00
No Definido / No Definido
Martinez, Ivan
Villordo, Ariel
5/7 6/2 7/6 No Definido / La Paz
Segovia, Hernan
Berales, Alejo
 
CA603 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 14:00
No Definido / Santa Elena
Geist, Maximilian
Luquez, Bruno
6/2 6/1 No Definido / La Paz
Segovia, Hernan
Berales, Alejo
 
CA602 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 20:00

 

Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Goya / La Paz
Cabrol, Santiago
Cavalieri Escobar, German
(95 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 11 13
No Definida / Esquina
Farias, Bruno
Meza, Martin
(720 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 19 -1
Goya / Goya
Escobar, Eduardo
Escobar, Pablo
(85 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 12 24 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
  No Definida / Esquina
Farias, Bruno
Meza, Martin
2/6 4/6 Goya / La Paz
Cabrol, Santiago
Cavalieri Escobar, German
CA604 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 18:00
No Definida / Esquina
Farias, Bruno
Meza, Martin
6/3 6/4 Goya / Goya
Escobar, Eduardo
Escobar, Pablo
 
CA605 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 19:00
Goya / La Paz
Cabrol, Santiago
Cavalieri Escobar, German
6/3 6/2 Goya / Goya
Escobar, Eduardo
Escobar, Pablo
 
CA606 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 22:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Elena / No Definida
Dupuy, Pablo
Isnardo, Santiago
(300 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
Goya / Goya
Brest, Hugo
Sanchez, Mariano
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 20 26 -6
La Paz / Santa Elena
Diaz, Miguel
Ortiz, Jesica
(155 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 22 28 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Santa Elena / No Definida
Dupuy, Pablo
Isnardo, Santiago
6/4 6/4 La Paz / Santa Elena
Diaz, Miguel
Ortiz, Jesica
 
CA607 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 15:00
  La Paz / Santa Elena
Diaz, Miguel
Ortiz, Jesica
6/3 2/6 6/7 Goya / Goya
Brest, Hugo
Sanchez, Mariano
CA609 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 17:00
Santa Elena / No Definida
Dupuy, Pablo
Isnardo, Santiago
6/1 6/3 Goya / Goya
Brest, Hugo
Sanchez, Mariano
 
CA608 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 20:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definido / La Paz
Luquez, Marcelo
Gomez, Jonni
(295 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 28 19 9
No Definida / No Definido
Segovia, Leonel
Bordon, Roque
(195 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 21 7
La Paz / La Paz
Beliz, Andres
Lopez, Luciano
(0 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 8 24 -16
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
No Definido / La Paz
Luquez, Marcelo
Gomez, Jonni
6/1 6/2 La Paz / La Paz
Beliz, Andres
Lopez, Luciano
 
CA611 - CHALO C1   -  Viernes 18/11/2016 22:00
No Definido / La Paz
Luquez, Marcelo
Gomez, Jonni
6/4 3/6 7/6 No Definida / No Definido
Segovia, Leonel
Bordon, Roque
 
CA610 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 16:00
No Definida / No Definido
Segovia, Leonel
Bordon, Roque
6/3 6/2 La Paz / La Paz
Beliz, Andres
Lopez, Luciano
 
CA612 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 21:00

 

Posiciones Grupo E   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Paz / La Paz
Tassile, Leonardo
Tuama, Oscar Maxi
(225 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 23 19 4
No Definida / La Paz
Fabre, Martin
Ruiz Día, Pedro German
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 18 16 2
No Definido / La Paz
Vittor, Fabian
Sanabria, Claudio
(280 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 2 0 16 22 -6
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo E   

Partidos del Grupo
  No Definido / La Paz
Vittor, Fabian
Sanabria, Claudio
2/6 1/6 No Definida / La Paz
Fabre, Martin
Ruiz Día, Pedro Germ
CA614 - CHALO C1   -  Viernes 18/11/2016 21:00
No Definido / La Paz
Vittor, Fabian
Sanabria, Claudio
7/6 6/4 La Paz / La Paz
Tassile, Leonardo
Tuama, Oscar Maxi
 
CA613 - CHALO C2   -  Viernes 18/11/2016 23:00
La Paz / La Paz
Tassile, Leonardo
Tuama, Oscar Maxi
7/5 6/1 No Definida / La Paz
Fabre, Martin
Ruiz Día, Pedro Germ
 
CA615 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 13:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Caballeros 5ta
SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.100500 segundos