Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: COPA MASTER 4 Orillas    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 18/11/2016 al 20/11/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definido / No Definido
Zambon, Diego
Stang, Alejandro
(0 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 31 24 7
Santa Elena / Santa Elena
Rossi, Francisco
Ojeda, Fabian
(500 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 31 20 11
No Definido / Santa Elena
Bodeman, Federico
Cordoba, Horacio
(80 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 33 37 -4
La Paz / No Definido
Carrato, Maximiliano
Salva, Adrian
(90 puntos acumulados)
2 2 0 2 0 4 -4 11 25 -14
   

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Bodeman / Cordoba  sobre Rossi / Ojeda


Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
No Definido / No Definido
Zambon, Diego
Stang, Alejandro
6/4 6/1 La Paz / No Definido
Carrato, Maximilian
Salva, Adrian
 
CA501 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 14:00
  Santa Elena / Santa Elena
Rossi, Francisco
Ojeda, Fabian
6/7 6/0 6/7 No Definido / Santa Elena
Bodeman, Federico
Cordoba, Horacio
CA502 - CANCHITA C1   -  Sábado 19/11/2016 16:00
No Definido / No Definido
Zambon, Diego
Stang, Alejandro
5/7 7/6 7/6 No Definido / Santa Elena
Bodeman, Federico
Cordoba, Horacio
 
CA503 - CANCHITA C1   -  Sábado 19/11/2016 18:00
  La Paz / No Definido
Carrato, Maximilian
Salva, Adrian
5/7 1/6 Santa Elena / Santa Elena
Rossi, Francisco
Ojeda, Fabian
CA504 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 18:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Zambon/Stang 6 6
 Carrato/Salva 4 1
 INDEPENDIENTE C1 2016-11-19 14:00
Ganadores
 Zambon/Stang 5 7 7
 Bodeman/Cordoba 7 6 6
 CANCHITA C1 2016-11-19 18:00
1° Puesto
 Zambon/stang

2° Puesto
 Bodeman/cordoba

3° Puesto
 Rossi/ojeda
 Rossi/Ojeda 6 6 6
 Bodeman/Cordoba 7 0 7
 CANCHITA C1 2016-11-19 16:00
Perdedores
 Carrato/Salva 5 1
 Rossi/Ojeda 7 6
 CHALO C1 2016-11-19 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Carrato/salva

 

 

(*) Clasificación de Zona alterada por Resultados en Cancha.
Los clasificados en Puesto 2 y 3 se intercambian a lo presentado
en tabla por haberse ENFRENTADO en CANCHA y haber ganado
Bodeman / Cordoba  sobre Rossi / Ojeda



Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
(460 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 0 4 24 12 12
La Paz / No Definido
Corajuria, Ariel
Labanca, Gonzalo
(75 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 27 31 -4
Esquina / No Definido
Zarate, Tiki
Espinosa, Guillermo
(110 puntos acumulados)
2 2 0 2 1 4 -3 24 32 -8
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
6/3 6/4 La Paz / No Definido
Corajuria, Ariel
Labanca, Gonzalo
 
CA506 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 14:00
  Esquina / No Definido
Zarate, Tiki
Espinosa, Guillermo
6/7 7/6 6/7 La Paz / No Definido
Corajuria, Ariel
Labanca, Gonzalo
CA507 - INDEPENDIENTE C1   -  Sábado 19/11/2016 16:00
No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
6/3 6/2 Esquina / No Definido
Zarate, Tiki
Espinosa, Guillermo
 
CA505 - Blindex C1   -  Sábado 19/11/2016 21:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
La Paz / La Paz
Garnier, Santiago
Garnier, Emanuel
(315 puntos acumulados)
4 2 2 0 4 1 3 30 24 6
No Definida / La Paz
Frutos, Cristian
Martinez, Sebastian
(450 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 25 29 -4
La Paz / No Definida
Casis, Alcides
OtaÑo, Alejandro
(5 puntos acumulados)
2 2 0 2 2 4 -2 31 33 -2
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
No Definida / La Paz
Frutos, Cristian
Martinez, Sebastian
6/4 3/6 7/6 La Paz / No Definida
Casis, Alcides
OtaÑo, Alejandro
 
CA508 - CHALO C1   -  Viernes 18/11/2016 19:00
  No Definida / La Paz
Frutos, Cristian
Martinez, Sebastian
4/6 5/7 La Paz / La Paz
Garnier, Santiago
Garnier, Emanuel
CA509 - Blindex C1   -  Viernes 18/11/2016 23:00
  La Paz / No Definida
Casis, Alcides
OtaÑo, Alejandro
3/6 6/4 6/7 La Paz / La Paz
Garnier, Santiago
Garnier, Emanuel
CA510 - CHALO C1   -  Sábado 19/11/2016 15:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
María Grande / No Definida
Almada, Alejandro
Gomez, Nicolas
(165 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 2 1 28 15 13
No Definido / No Definido
Romero, Gamal
Gomez, Diego
(70 puntos acumulados)
3 2 1 1 3 3 0 31 33 -2
La Paz / La Paz
Garnier, Anibal
Garnier, Nicolas
(205 puntos acumulados)
3 2 1 1 2 3 -1 18 29 -11
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
La Paz / La Paz
Garnier, Anibal
Garnier, Nicolas
3/6 7/5 7/6 No Definido / No Definido
Romero, Gamal
Gomez, Diego
 
CA511 - CHALO C1   -  Viernes 18/11/2016 20:00
No Definido / No Definido
Romero, Gamal
Gomez, Diego
1/6 6/4 7/6 María Grande / No Definida
Almada, Alejandro
Gomez, Nicolas
 
CA513 - CHALO C2   -  Viernes 18/11/2016 22:00
  La Paz / La Paz
Garnier, Anibal
Garnier, Nicolas
1/6 0/6 María Grande / No Definida
Almada, Alejandro
Gomez, Nicolas
CA512 - CHALO C2   -  Sábado 19/11/2016 19:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 7ma
Caballeros 6ta
SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.110800 segundos