Ningún usuario se encuentra logueado      Sin Ingreso
Inicio Inicio | Institucional Institucional | Listado de Torneos Torneos y Eventos | Jugadores Categorizados Jugadores | Ranking de Jugadores Ranking | Sedes Disponibles Sedes  
Ingrese Usuario y Contraseña  
 
¡ Registrarse !      |       Recordar Contraseña !!      
       Evento: 9na Etapa - Cuatro Orillas    Torneo: Caballeros 5ta Fechas: 21/10/2016 al 23/10/2016
 Afiche | Ficha | Inscripciones | Calendario | Partidos Jugados | Clasificación | Llave Final | Fotos
Buscar:

IMPRIMIR

Posiciones Grupo A   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
4 2 2 0 4 0 4 25 11 14
La Paz / Santa Elena
Carrato, Maximiliano
Medina, Federico
3 2 1 1 2 3 -1 24 31 -7
No Definido / La Paz
Bodeman, Federico
Garnier, Joaquin
3 2 1 1 2 3 -1 21 28 -7
No Definido / No Definida
Vega, Juan
Velasquez, Exequiel
2 2 0 2 2 4 -2 34 34 0
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo A   

Partidos del Grupo
No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
7/5 6/1 La Paz / Santa Elena
Carrato, Maximilian
Medina, Federico
 
CA501 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 16:00
  No Definido / No Definida
Vega, Juan
Velasquez, Exequiel
4/6 6/3 6/7 No Definido / La Paz
Bodeman, Federico
Garnier, Joaquin
CA502 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 16:00
No Definida / No Definido
Caino, Daniel
Velazco, Brian
6/1 6/4 No Definido / La Paz
Bodeman, Federico
Garnier, Joaquin
 
CA503 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 18:00
La Paz / Santa Elena
Carrato, Maximilian
Medina, Federico
7/6 4/6 7/6 No Definido / No Definida
Vega, Juan
Velasquez, Exequiel
 
CA504 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 18:00

 

   Grupo A    El 1er Criterio para DEFINIR puesto 2 y 3 es SI se enfrentaron en Cancha 

 Caino/Velazco 7 6
 Carrato/Medina 5 1
 SAN MIGUEL PADEL C1 2016-10-22 16:00
Ganadores
 Caino/Velazco 6 6
 Bodeman/Garnier 1 4
 SAN MIGUEL PADEL C1 2016-10-22 18:00
1° Puesto
 Caino/velazco

2° Puesto
 Carrato/medina

3° Puesto
 Bodeman/garnier
 Vega/Velasquez 4 6 6
 Bodeman/Garnier 6 3 7
 XENEISE PADEL C1 2016-10-22 16:00
Perdedores
 Carrato/Medina 7 4 7
 Vega/Velasquez 6 6 6
 VILLA URQUIZA C1 2016-10-22 18:00

EQUIPO ELIMINADO (por no haber ganado al menos 1 partido):
 Vega/velasquez

 

 

(*) Clasificación de Zona según Tabla.


Posiciones Grupo B   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definida / María Grande
Frutos, Cristian
Almada, Alejandro
4 2 2 0 4 2 2 33 34 -1
Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
3 2 1 1 3 2 1 30 24 6
Santa Elena / Santa Elena
Acedo, Martin
Panzardi, Adrian
2 2 0 2 1 4 -3 24 29 -5
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo B   

Partidos del Grupo
No Definida / María Grande
Frutos, Cristian
Almada, Alejandro
2/6 7/6 7/6 Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
 
CA506 - XENEISE PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 20:00
No Definida / María Grande
Frutos, Cristian
Almada, Alejandro
4/6 6/4 7/6 Santa Elena / Santa Elena
Acedo, Martin
Panzardi, Adrian
 
CA505 - XENEISE PADEL C1   -  Viernes 21/10/2016 22:00
  Santa Elena / Santa Elena
Acedo, Martin
Panzardi, Adrian
4/6 4/6 Santa Elena / No Definida
Medina, Javier
Bruneto, Bruno
CA507 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 20:00

 

Posiciones Grupo C   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
4 2 2 0 4 0 4 25 14 11
No Definida / No Definida
Spessot, Cristian
Leguizamon, Matias
3 2 1 1 2 3 -1 20 30 -10
No Definido / Santa Elena
Romero, Gamal
Ojeda, Fabian
2 2 0 2 1 4 -3 28 29 -1
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo C   

Partidos del Grupo
Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
6/4 6/0 No Definida / No Definida
Spessot, Cristian
Leguizamon, Matias
 
CA509 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 16:00
Santa Elena / No Definida
Rossi, Francisco
Troncoso, David
7/6 6/4 No Definido / Santa Elena
Romero, Gamal
Ojeda, Fabian
 
CA508 - XENEISE PADEL C2   -  Sábado 22/10/2016 18:00
  No Definido / Santa Elena
Romero, Gamal
Ojeda, Fabian
6/2 6/7 6/7 No Definida / No Definida
Spessot, Cristian
Leguizamon, Matias
CA510 - VILLA URQUIZA C1   -  Sábado 22/10/2016 22:00

 

Posiciones Grupo D   

Participantes Puntos Totales
Pts PJ PG PP SF SC DS GF GC DG
No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
4 2 2 0 4 0 4 25 9 16
La Paz / La Paz
Garnier, Emanuel
Garnier, Nicolas
3 2 1 1 2 2 0 15 19 -4
No Definida / La Paz
Zalazar, Guillermo
Casis, Alcides
2 2 0 2 0 4 -4 13 25 -12
   

(*) Clasificación de Zona según Tabla.

Partidos Grupo D   

Partidos del Grupo
No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
6/1 7/5 No Definida / La Paz
Zalazar, Guillermo
Casis, Alcides
 
CA512 - XENEISE PADEL C2   -  Viernes 21/10/2016 20:00
No Definido / No Definida
Batista, Matias
Larragueta, Adolfo
6/2 6/1 La Paz / La Paz
Garnier, Emanuel
Garnier, Nicolas
 
CA511 - SAN MIGUEL PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 15:00
La Paz / La Paz
Garnier, Emanuel
Garnier, Nicolas
6/4 6/3 No Definida / La Paz
Zalazar, Guillermo
Casis, Alcides
 
CA513 - XENEISE PADEL C1   -  Sábado 22/10/2016 18:00

 

 


 
|PG| => Partidos Ganados
|PP| => Partidos Perdidos
|SF| => Sets a Favor
|SC| => Sets en Contra
|DS| => Diferencia de Sets
|GF| => Games a Favor
|GC| => Games en Contra
|DG| => Diferencia de Games


(*) La CONFORMACION de la/s Zonas esta DEFINIDA por el Organizador




  Zonas Zonas de otros Torneos del mismo Evento     

Listado de Torneos que componen el Evento
 
Caballeros 6ta
Caballeros 7ma
SUMA 07


 » DERECHO DE    » PROHIBIDA SU REPRODUCCION TOTAL O PARCIAL© Copyright 2005-2017 Gerardo Martín Perlo
 »    AUTOR    » TODOS LOS DERECHOS RESERVADOS SEGUN LEY 11723. DERECHO DE AUTOR NUMERO DE EXPEDIENTE 5290933
 
  Padel Organizer


http://www.padelorganizer.com.ar
 Sistema de Organización y Seguimiento online de Torneos de Padel, Tenis con Raqueta y Tenis con Paleta
 
 Organizacion Torneos de Padel ||  Organizacion Torneos de Tenis con Raqueta ||  Organizacion Torneos de Tenis con Paleta
 
 Torneos de Padel ||  Torneos de Tenis con Raqueta ||  Torneos de Tenis con Paleta
 
Complejos:  
Parque padel / Palas padel / Sportiva / Centro Social y Deportivo Juventud Unida / Blindex / CANCHITA / CHALO / COMPLEJO LOS PINOS / INDEPENDIENTE / CUARTELES / SAN MIGUEL PADEL / VILLA URQUIZA / XENEISE PADEL / agda / Amad / Union / PONJA PADEL / SPORTIVA PADEL / PELOLARGO / Papito Padel / Blindex Padel /

Change language to UK English Change language to US English Cambia la lingua all'Italiano Ändern Sie Sprache zum Deutschen Endre sprak til norsk Changez la langue en Français Cambie la lengua al español Nederlandse vertaling (België) Zmieñ jêzyk na polski
Tiempo de ejecución: 0.121300 segundos